> > > > Google Stadia: тестирование сервиса в 4K

Google Stadia: тестирование сервиса в 4K

Опубликовано:

stadiaGoogle объявила в Twitter о том, что прямо сейчас имеется программная поддержка потокового сервиса Stadia в браузере Chrome в разрешении 4K. Это означает, что некоторые пользователи ПК уже могут пользоваться сервисом в 4K. Однако, до сих пор неясно, когда данная функция будет работать полноценно на всех устройствах (отметим, что со старта сервиса разрешение 4K поддерживалось только на телевизионных приставках Chromecast Ultra).

В настоящее время компания собирает данные с тестов, чтобы в будущем исключить критические ошибки и баги. А пока геймерам придется еще подождать и пользоваться сервисом с разрешением Full HD. Помимо прочего, нельзя не отметить, что выбор игр на площадке все еще довольно невелик. Из крупных игровых хитов пока что можно поиграть только в Red Dead Redemption 2, Tom Clancy's The Division 2, Shadow of the Tomb Raider: Definitive Edition и Final Fantasy XV.

Предстоящий Cyberpunk 2077 также появится на платформе Stadia. А Watch Dogs Legion и Marvel's Avengers уже можно найти в официальном списке игр Stadia Premiere Edition. Farming Simulator 19, который недавно бесплатно раздавался в Epic Games Store, тоже в списке.Всего в линейке Stadia доступно 42 игры включая анонсы, и пока что неизвестно, какие игры еще появятся в будущем.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).