> > > > E3, скорее всего, будет отменена из-за коронавируса COVID-19

E3, скорее всего, будет отменена из-за коронавируса COVID-19

Опубликовано:

e3-logoРаспространение коронавируса COVID-19 уже привело к отмене MWC в Барселоне и еще нескольких крупных мероприятий в ИТ сфере. Подошла очередь E3 – крупнейшей в мире игровой выставки, которая должна была пройти в середине июня. Чтобы избавить прессу и посетителей от затрат, организаторы, по-видимому, решили отменить выставку в этом году.

Об этом сообщили коллеги Ars Technica со ссылкой на различные источники. Официального подтверждения еще не было, но решение, по-видимому, уже принято. Вполне возможно что такие меры связаны не только напрямую с коронавирусом. В прошлом году на выставку посетило всего 66 тысяч человек, что несоизмеримо мало даже по сравнению с Gamescom в Кельне. Крупные издатели в последние годы вместо участия на E3 параллельно проводят собственные презентации, что вкупе с эпидемией COVID-19 может и вовсе оставить залы выставки пустыми. Тем не менее, мероприятие может пройти в онлайн-режиме, но никаких официальных заявлений на этот счет также нет.

В сентябре также пройдет выставка ИГРОМИР 2020 в Москве. Учитывая сложившуюся ситуацию, вполне возможно, что и ее могут перенести, либо вовсе отменить.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).