> > > > Epic Games Store: бесплатная раздача Watch Dogs на следующей неделе

Epic Games Store: бесплатная раздача Watch Dogs на следующей неделе

Опубликовано:

epic-games-storeВ течение этой недели на платформе Epic Games Store будет проходить традиционная бесплатная раздача трех игр. Вчера же появилась информация о бесплатных играх на следующую неделю. В дополнение к нашумевшему инди-проекту 2013 года The Stanley Parable, на платформе также можно будет бесплатно получить AAA-игру 2014 года Watch Dogs. Обе можно получить бесплатно с 19 марта. Разумеется, для этого понадобится лаунчер Epic Games Store на ПК, а также собственная учетная запись.

The Stanley Parable была разработана Дэви Риденом, и основана на движке Source от Valve. Изначально была выпущена как мод для Half Life 2, а позже переработана до полноценной игры и выпущена в Steam через Steam Greenlight в 2013 году для Windows и MacOS. В 2015 году игра была также портирована для Linux.

Рассказ в The Stanley Parable ведется в виде закадрового голоса, где в начале игрока знакомят с главным героем – Стэнли. После этого геймеры предоставлены сами себе и могут свободно перемещаться по миру и изучать его. Сюжет по сути развивается нелинейно, а рассказчик комментирует всё происходящее, излагая историю в прошедшем времени прежде, чем игрок последует его рекомендациям.

Экшен от третьего с открытым миром Watch Dogs от студии Ubisoft Montreal был выпущен в 2014 году для консолей и ПК. Из-за особенностей геймплея и лора игры, проект оказался очень успешным, хотя и технически был неидеален. Сиквел Watch Dogs 2 вышел в 2016 году, а в 4 квартале текущего года должна выйти новая часть – Watch Dogs Legions.

Сюжет разворачивается в недалеком будущем в Чикаго, где главным героем является высококвалифицированный хакер Эйден Пирс, который хочет отомстить обидчикам своей семьи. В мире игры всем городом управляет одна централизованная система ctOS, которая также следит за людьми и на каждого составляет своеобразное досье.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).