> > > > Собственные игры и стриминг: Amazon запускает новые проекты в мае

Собственные игры и стриминг: Amazon запускает новые проекты в мае

Опубликовано:

amazon-game-studiosAmazon открыто объявила о своем намерении атаковать игровой рынок. Если верить публикации New York Times, Amazon ударит по нескольким сегментам сразу. В игровой сфере гигант за последние годы сделал несколько приобретений под зонтиком Amazon Game Studios. Но каких-либо конкретных игр до сих пор выпущено не было. В составе Amazon Game Studios, например, работают такие студии разработчиков, как Relentless и Double Helix.

В мае планируется запустить MMO под названием New World, действие которой происходит в современном фантазийном мире Aeternum. Игра была анонсировала осенью прошлого года, но с сеттингом до сих пор не было ясности. Похоже, что нас ждет дикая смесь средневековья и современности. Но сначала выйдет многопользовательская командная игра Crucible, которая будет бесплатной. Но информации о ней тоже нет.

Впрочем, больше всего геймеры ждут другой крупный проект по вселенной "Властелина колец". Игра тоже относится к категории бесплатных MMO (free-to-play). Но и здесь подробностей пока нет. Что удивительно, поскольку игра намечена к старту через несколько недель.

Amazon планирует запустить и собственный стриминговый игровой сервис. Соответствующий проект назван Tempo. Впрочем, здесь все не гладко, проект изначально должен стартовать в 2020 году, но из-за коронавируса отложен на 2021.

Пока не совсем понятно, в каком виде Amazon представит свой игровой сервис стриминга. Вряд ли для Amazon имеет смысл предлагать только собственные игры, поскольку их слишком мало. А еще один потоковый сервис на рынке для тех же самых игр, что и у конкурентов, вряд ли экономически оправдан.

Кроме Amazon Game Studios, гигант онлайн-продаж предлагает графический движок Lumberyard. Он доступен с бесплатной лицензией (Creative Commons CC-BY 4.0) для всех желающих. Упомянутые выше игры наверняка используют движок Lumberyard, среди прочего он поддерживает гибридную трассировку лучей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).