Microsoft открыла регистрацию Project xCloud в Западной Европе

Опубликовано:

xbox one logoВо времена пандемии коронавируса многие пользователи остаются дома. А чем еще заниматься дома, кроме как не играть? Но не у всех дома есть мощные игровые компьютеры. Поэтому значительно вырос интерес к сервису игрового стриминга NVIDIA GeForce Now. Microsoft не желает оставаться в стороне, компания готовится представить свою платформу стриминга игр "Project xCloud" в ближайшем будущем.

В Европе Microsoft сначала представит доступ в одиннадцати странах: Германии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Ирландии, Италии, Норвегии, Швеции, Испании и Нидерландах. Изначально сервис будет ограничен небольшим числом подписчиков. Но со временем Microsoft будет добавлять доступ большему числу пользователей.

Проверить доступность сервиса в России (или в вашей стране, если вы не из России) можно здесь, там же откроется регистрация. Возможно, регистрация сработает через VPN в указанных странах. После того, как Microsoft откроет доступ к "Project xCloud", все зарегистрировавшиеся пользователи получат оповещение с дальнейшими инструкциями. Но пока не совсем понятно, как Microsoft будет отбирать игроков для раннего доступа. Возможно, в части стран квота будет больше, здесь все зависит от загруженности Интернета. С этим сегодня наблюдаются проблемы у многих европейских провайдеров.

Для участия в стриминге потребуется беспроводной контроллер Xbox Wireless Controller, а также мощный смартфон или планшет Android с достаточно скоростным подключением в Интернету. Microsoft утверждает, что в новом облачном сервисе можно запустить порядка 50 игр Xbox. Среди них: Borderlands: The Handsome Collection, DayZ, Batman: The Telltale Series - The Complete Season (Episodes 1-5), Dead Island Definitive Edition, Gears 5 и Devil May Cry 5.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).