> > > > Анонс DIRT 5 на Inside Xbox 2020: Подробности, скриншоты и примерные даты релиза

Анонс DIRT 5 на Inside Xbox 2020: Подробности, скриншоты и примерные даты релиза

Опубликовано:

codemastersРазработчик гоночного раллийного симулятора Dirt 2, Codemasters, опубликовал на мероприятии Microsoft информацию о предстоящей игре. Релиз ожидается в октябре 2020 года на ПК в Steam, а также на консолях Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4. Выпуск на Google Stadia запланирован на начало 2021 года. На PlayStation 5 и Xbox Series X игра появится вместе с выходом игровых приставок.

Роберт Карп, директор по разработке DIRT 5, сказал, что в разработчики вдохновлялись прежде всего второй и третьей частью DIRT, и в новой игре они попытались воздать должное именно этим играм серии.

Студия-разработчик DIRT 5 обещает большое количество локаций, в числе которых будут как мегаполисы вроде Нью-Йорка, так и провинциальные регионы Греции и Китая. Как и раньше, гонки будут проводиться на автомобилях разных классов, включая багги, грузовики, скалолазы, а также другие классические и современные раллийные транспортные средства.

По словам разработчиков, сюжетная кампания будет иметь весьма обширную карьеру, которая включает в себя множество событий и испытаний на маршрутах разной сложности. Причем сюжет будет нелинейным, что позволит игрокам проходить именно ту карьеру, которую они сами предпочитают. Помимо прочего, в игре будет иметься и привычный редактор трасс, а также полноценная смена погодных условий. Также DIRT 5 будет поддерживать режим раздельного экрана вплоть до четырех игроков.

Что интересно, в озвучке кампании приняли участие такие именитые актеры как Нолан Норт и Трой Бейкер. Они, вместе с другими знаменитостями, будут выступать рассказчиками сюжета, а также озвучивают серию подкастов.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).