> > > > Анонсирована трилогия Mafia: ремастеры и ремейки

Анонсирована трилогия Mafia: ремастеры и ремейки

Опубликовано:

mafia trilogyСлухи об этом ходили месяцы, но теперь официально подтверждено: 2K Games представит обновленную трилогию Mafia вместе с разработчиком Hanger 13, которая будет содержать все три части популярной игры в открытом мире. Вчера издатель как раз представил первый тизер.

Но на 30-секундном видеоролике подробностей не так мало. Три протагониста-гангстера трилогии Томми Анджело, Вито Скалетта и Линкольн Клей должны выжить в этом сложном мире и, по возможности, сделать карьеру. Многочисленные логотипы в конце ролика указывают, что трилогия выйдет под PlayStation 4, Xbox One и Steam на ПК. Трилогия Mafia будет доступна и в игровом стриминговом сервисе Google Stadia.

Изначально 2K Games и Hanger 13 планировали объявить подробности в следующий вторник 19 мая, но Microsoft Xbox Store нарушил планы, поскольку в магазине появились страницы новых изданий Definitive Edition игр Mafia 1 и Mafia 2 с подробностями и скриншотами. Страницы уже убраны, однако наши коллеги Eurogamer.net смогли сохранить всю информацию.

Фанатов наверняка заинтересует Definitive Edition первой части трилогии Mafia, которая вышла в 2002 году. Действие игры происходит в выдуманном американском городе Lost Heaven в 30-е годы XX века. Конечно, благодаря полностью обновленному графическому движку игра значительно улучшится визуально. Сюжет разработчики обещают расширить, как и обогатить звуковое сопровождение. Но без изменения шарма игры и гангстерской атмосферы. Игра выйдет 27 августа.

Mafia 2 Definitive Edition выйдет раньше, уже на следующей неделе, так что три игры Mafia будут выпущены раздельно, а не единым пакетом. Но изменений по сравнению с предшествующей игрой, действие которой разворачивается в 1950-х годах, уже меньше. Все же оригинальная Mafia II вышла намного позже - в 2010 году. Данная игра больше напоминает ремастер с более крупными текстурами и более высоким разрешением. Третья часть в Microsoft Store не появилась. Вероятно, она выйдет без изменений. Все же игра вышла в 2016 году, то есть сравнительно недавно.

Подробности мы узнаем 19 мая.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).