Новая игра от создателя Dead Space уже завтра

Опубликовано:

deadspace

Британский сценарист Энтони Джонстон знаком многим геймерам по серии игр Dead Space. Помимо трех шутеров от третьего лица, франшиза также включает в себя еще два фильма и большое количество комиксов. Первая часть Dead Space была выпущена в 2008 году для ПК, Xbox 360 и PlayStation 3. И, в отличие от последующих игр, она по-прежнему остается очень важной для индустрии, в том числе благодаря Джонстону.

Мрачная атмосфера и отличный саундтрек создавали постоянное напряжение во время прохождения Dead Space. Некоторые игроки даже не могли закончить игру из-за этого. Тем не менее, игра стала хитом, и это побудило студию-разработчика EA Redwood Shores (позже переименованную в Visceral Games) заняться продолжением. К третьей части серии, однако, серия уже потеряла свой «шарм», и ее пришлось закрыть.

Энтони Джонстон же уже два года работает над новой игрой, а в Twitter он объявил, что будет участвовать на завтрашней презентации PS5. Тем не менее, ожидать, что он представит новую часть Dead Space – не стоит, так как права на серию принадлежат EA. Вполне возможно, что Джонстон участвует в разработке Silent Hill или Resident Evil 8, или же это будет совершенно новый неизвестный проект.

Поскольку Dead Space 3 вышла более семи лет назад, вполне возможно, что новая игра и вовсе минует сюжет второй и третьей части. Об этом ранее уже говорил Глен Шофилд – директор ныне закрытой Visceral Games. Что стало бы хорошим напоминаем о любимой для многих игроков первой части Dead Space, а также превратилось бы в еще одну причину купить PS5.

Всю информацию о предстоящем событии Sony 11 июня 2020 года можно найти здесь.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).