> > > > PlayStation 5: Человек-паук, Resident Evil 8, Horizon 2 и многие другие

PlayStation 5: Человек-паук, Resident Evil 8, Horizon 2 и многие другие

Опубликовано:

sonySony несколько раз откладывала презентацию PlayStation 5, но все же провела ее сегодня ночью. Всю информацию о самой консоли можно найти здесь. Тем не менее, это не единственное, что показала Sony в своей презентации.

В дополнение к PS5, на мероприятии также были представлены различные игры. И началось все с Spider Man: Miles Morales. Sony уже выпускала игру по Человеку-пауку в 2018 году, и слухи о продолжении ходили уже давно. Но данная игра является, скорее, DLC. Она больше нужна, чтобы показать технологические отличия PS5 и PS4. На текущем поколении консолей, однако, игра не предвидится. Касательно сюжета – главным героем станет не Питер Паркер, а Майлз Моралес, которого многие могут знать по фильму «Человек Паук: Через вселенные». Будет ли данная игра частью игровой вселенной Marvel – пока неясно.

Также, GTA 5 выйдет на PS5 в 2021 году. Причем все обладатели игры на PS4 получат игру бесплатно. А до выхода игрокам на PS4 будут начисляться бонусы в виде игровой валюты в 1 000 000 $.

Следующие игры наверняка порадют давних поклонников PlayStation - Gran Turismo 7 и Ratchet and Clank: Rift Apart. Sony показала очередной спин-офф Little Big Planet - "Sackboy - A Big Adventure" . Без внимания не оставила и новый Resident Evil Village, сюжет которого разворачивается спустя несколько лет после Resident Evil 7. А также Horizon 2: Forbidden West.

Следующий крупнобюджетный хит новой PS5 - Hitman III от IO Interactive. Третья часть будет завершением триллогии, и, согласно предварительной информации, будет включать в себя некую личную историю самого Агента 47. В свою очередь, Bethesda представила иммерсивный шутер от создателей Prey и Dishonored - Deathloop, с довольно интересным сетингом.

Что касается обещанной игры от создателя Dead Space – Энтони Джонстона, никаких новостей нет. Твит пропал, а официальной информации нет. Вполне возможно, что это либо розыгрыш, либо мы все же увидим данный проект в ближайшие дни.

Среди прочего, Squair Enix показали свою игру с рабочим названием Project Athia. Известно немного. Главный герой – девушка, которая сражается с помощью особых способностей с мифическими существами. Также, Annaputna Interactive показала игру в стиле Киберпанк Stray, где главным героем является кот. Информации также мало, но сейчас можно предположить что геймплей данной игры будет достаточно медитативным, и, возможно, с сильным философским контекстом.

Был представлен аркадный шутер Returnal, где главная героиня сражается с чудовищами на неизвестной планете. Была представлена небольшая приключенческая игра от Ember Lab - Kena: Bridge of Spirits, а также продолжение популярного платформера 2014 года Oddworld: New 'n' Tasty – Oddworld: Soulstorm. В добавок, Sony продемонстрировала геймплей Ghostwire: Tokyo – игры от Синдзи Миками, дизайнера The Evil Within.

После довольно долгого отсутствия, на презентации наконец появилась Godfall – RPG с акцентом на ближний бой. Мы увидели и геймплейный трейлер Solar Ash от Heart Machine – приключенческий боевик в очень самобытном стиле. Для любителей спортивных симуляторов стоит отдельно выделить показанный баскетбольный симулятор NBA 2K21.

Самым странным среди всех проектов, показанных на мероприятии стала Pragmata от Capcom. Об игре почти ничего не известно, кроме того, что сюжет будет разворачиваться на Луне. Судя по всему, в трейлере нам показали завязку сюжета.

Ниже можно посмотреть презентацию целиком.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).