> > > > Crysis Remastered завтра выйдет под Nintendo Switch

Crysis Remastered завтра выйдет под Nintendo Switch

Опубликовано:

crysisИзначально игра Crysis Remasteredс новыми текстурами, обновленным рендерингом графики и даже добавлением трассировки лучей должна была выйти завтра, в четверг 23 июля 2020 под ПК, PlayStation и Xbox, а также Nintendo Switch. Однако отзывы на первый трейлер геймплея были негативными, поэтому разработчик перенес планы выхода на неопределенный срок.

Впрочем, данная задержка не коснулась Nintendo Switch, и завтра игра появится в Nintendo eShop по цене 2249 ₽. Таким образом, игра Crysis Remastered впервые появится на приставке Nintendo через 13 лет после выхода оригинала. И станет первой игрой Crytek под Nintendo Switch.

Впрочем, чудес по графике от игры, которая будет занимать 6,2 Гбайт, вряд ли стоит ожидать, что доказывают и видео разработчиков. Но студия Saber Interactive, которая уже успешно портировала The Witcher 3 под Nintendo Switch, а также планирует выпустить World War Z, умеет выжимать максимум из довольно слабого консольного чипа Tegra 4.

Crysis Remastered будет идти на Nintendo Switch в динамическом разрешении. В режиме стыковки с доком разрешение будет меняться от 720p до 900p. В режиме автономной приставки разрешение будет урезано до 540p из-за сниженных тактовых частот. Схожую картину производительности мы видели и с портированной игрой The Witcher 3, чье разрешение могло падать до 960 x 540p, в зависимости от окружения, и вплоть до 810 x 456p в худшем случае.

Оригинальная игра была весьма серьезным испытанием для "железа" в свое время с мощной графикой и физикой, все это будет особенно верно для Nintendo Switch. Но версия Switch все же предложит улучшенные текстуры, больше динамического освещения, эффекты глубины резкости и размытия в движении. В отличие от версии под ПК, придется отказаться от трассировки лучшей. Но, по крайней мере, поддерживается сглаживание FXAA. В игре для точного прицеливания будет весьма полезен контроллер с гироскопами.

Игра Crysis Remastered под Nintendo Switch выходит завтра. Шутер можно будет загрузить в Nintendo eShop по цене 2249 ₽. Розничные продажи игры не планируются.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).