> > > > Mafia Definitive Edition: 15-минутый ролик геймплея раскрывает много подробностей

Mafia Definitive Edition: 15-минутый ролик геймплея раскрывает много подробностей

Опубликовано:

mafia trilogyВ середине мая 2K Games вместе с Hanger 13 анонсировала ремейк популярной трилогии Mafia в открытом игровом мире со всеми дополнениями. Некоторые игры выйдут в варианте ремастер с улучшенной графикой, другие в виде ремейка с новым контентом. Причем первая часть выходит чуть позже второй и третьей.

Mafia 3, самая молодая игра серии, она вышла в обновленном виде 19 мая 2020. В этот же день была представлена и Mafia 2 Definitive Edition с улучшенными текстурами и более высоким разрешением по сравнению с оригинальной версией 2010 года. Первая часть Mafia вышла в 2002 году, и в то время она весьма успешно конкурировала с Grand Theft Auto 3. Версия Definitive Edition получит более обширные изменения, изначально планировалось выпустить ее 27 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса разработчики сдвинули игру почти на месяц до 25 сентября 2020.

Чтобы скрасить фанатам время ожидания, разработчик выпустил 25-минутный ролик геймплея. Трейлер показывает не только обновленную графику, которая очень похожа на Mafia 3, но и улучшенную систему освещения. И, конечно, девятую игровую миссию "A Trip to the Country". В целом, разработчики смогли воссоздать более детализованный мир классической игры, с улучшениями почти во всем. Кроме улучшенной графики с 4K и HDR были переработаны заставки, которые теперь смотрятся реалистичнее благодаря технологии захвата движения, применяемой во многих высокобюджетных играх.

Город был немного увеличен, он стал более живым. По улицам ездит больше машин, да и пешеходы ведут себя по-разному. Разработчики добавили к вымышленному американскому городу Лост-Хэвен 30-х годов прошлого века новые виды транспорта: в Definitive Edition можно будет покататься на мотоциклах. Новые заставки более глубоко раскрывают судьбу вторичных персонажей.

Геймеры смогут выбрать уровень сложности. Оригинальная игра местами была довольно сложной, причина была в весьма реалистичной физике вождения. Можно вспомнить ту же гонку, которая показана на ролике, а также агрессивную полицию, наказывающую за малейшее нарушение правил дорожного движения. Теперь доступны разные режимы вождения, которые дают разную физику, в том числе и полная симуляция. Наличие полиции и их реакцию на нарушения теперь можно регулировать в настройках. Отметим и новую музыку в игре.

Mafia Definitive Edition выйдет на ПК 25 сентября. Сначала эксклюзивно на Steam, потом и для Epic Games Launcher. Будут версии для PlayStation 4 и Xbox One. Цена игры составляет 1.999 ₽ по предзаказу

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).