Xbox Games Showcase: Microsoft представила игры для Xbox Series X

Опубликовано:

xbox one logo

На вчерашнем мероприятии Xbox Games Showcase, посвященном Xbox Series X, Microsoft представила несколько игр для своей консоли нового поколения. Главным анонсом, разумеется, была Halo Infinite. Нам показали два трейлера. Первый про создание брони Мастера Чифа. Во втором трейлере нам показали 9-минутный геймплей, который начинается с аварийной посадки, после чего главный герой исследует окрестности и сражается с многочисленными противниками.

По-прежнему нам не показывают геймплей Forza Motorsport – гоночного симулятора под новую Xbox. Кинематографичный трейлер вновь разогрел интерес, но пока об игре все еще почти ничего не известно. Будет ли игра выглядеть на консоли так же, как и в трейлере, также неизвестно.

Для любителей песочниц, в особенности связанных с охотой на зомби, компания представила State Of Decey 3 от Undead Labs. Судя по трейлеру, в новой части появятся зомби-животные.

Также нам показали трейлер Tell Me Why от создателей Live is Strange. Релиз первого эпизода намечен на 27 августа 2020 года.

Еще компания представила небольшой проект Everwild от студии Rare. В двухминутном ролике нам, в основном, показали много визуально приятных и красочных пейзажей и сцен, но пока об игре почти ничего не известно.

Довольно неожиданно на презентации показали S.T.A.L.K.E.R. 2. Тем не менее, почти две минуты трейлера не дают никакой конкретной информации о предстоящей игре. По сути, разработчики показали только визуальную составляющую и несколько локаций.

С другой стороны, Microsoft показала трейлер CrossfireX – еще одного шутера с упором на мультиплеер. Им занимается студия Remedy которая в прошлом году порадовала всех игроков игрой Control, поэтому надежды на новый проект довольно большие.

Последним крупным анонсом стала Fable – перезапуск некогда известной RPG-франшизы. Тем не менее, почти никакой информации об игре нет.

Microsoft также представила публике и другие проекты. Если вы пропустили мероприятие, его можно посмотреть ниже:

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).