> > > > GTA Online для Xbox Series X и PlayStation 5

GTA Online для Xbox Series X и PlayStation 5

Опубликовано:

gtavGrand Theft Auto 5 впервые была выпущена в сентябре 2013 года на Xbox 360 и PlayStation 3, а через несколько месяцев вышла под ПК и современное поколение игровых приставок. Во второй половине 2021 году игра выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X. Она получит различные улучшения графики и технической составляющей игры, что позволит полностью раскрыть аппаратные возможности новых консолей.

Отдельно стоит отметить и то, что GTA Online на новых консолях больше не будет привязана к основной однопользовательской игре. Точных дат выпуска нет, но пока очевидно что игра будет платной. С другой стороны, игрокам PlayStation 5 повезло больше – для них GTA Online будет доступна бесплатно в течение трех месяцев после релиза. Похоже, что разработчики и издатель не собираются бросать GTA Online, и она продолжит свое существование в ближайшие полтора-два года, даже после выхода вероятной шестой части GTA. Кроме того, ожидаются еще и крупные обновления, а значит и скорого анонса GTA VI не будет.

Rockstar Games продала в общей сложности более 135 миллионов копий Grand Theft Auto 5 по всему миру, учитывая 15 миллионов копий, о которых стало известно из квартального отчета весной. Именно в течение этого периода игру можно было бесплатно получить в Epic Games Store.

В целом, первый финансовый квартал 2021 года был превосходным для Take-Two. За последний квартал продажи издателя составили около 831 млн. долларов, что увеличило продажи на впечатляющие 54% по сравнению с тем же кварталом год назад. Другие игры также были очень успешными: Red Dead Redemption 2 была продана в количестве 32 миллиона копий, затем - NBA 2K20 с 14 миллионами и Borderlands 3 с 10,5 миллионами. Чистая прибыль в итоге составила около 82 миллионов долларов.

В текущем квартале ожидается дальнейшее увеличение, в том числе за счет «Mafia: Definitive Edition», выход которой запланирован на конец сентября.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).