> > > > Age of Empires 3: Definitive Edition выйдет 15 октября

Age of Empires 3: Definitive Edition выйдет 15 октября

Опубликовано:

aeo3 definitive editionПосле выхода ремейков Age of Empires и Age of Empires 2 в 2019 и 2018 годах, Microsoft готовится представить третью часть популярной серии. Вчера Microsoft сделала соответствующий анонс на игровой выставке Gamescom 2020, которая из-за пандемии коронавируса проходит в цифровом виде.

Судя по анонсу, Definitive Edition of Age of Empires 3 выйдет уже в октябре, игра привлечет внимание геймеров обновленной графикой. Разработчики упоминают разрешение 4K, новые 3D-объекты и адаптированный пользовательский интерфейс. Но изменениям подверглась и звуковая дорожка.

Но это еще не все, поскольку Microsoft планирует добавить два полностью новых игровых режима и две новых цивилизации. В Definitive Edition можно будет играть за инков и шведов, переигрывать исторические битвы и попробовать себя в новом режиме испытания. Таким образом, число цивилизаций увеличилось до 14.

Microsoft рекомендует для игры процессор не ниже Intel Core i5-3330 или AMD FX-8350 с видеокартой не ниже NVIDIA GeForce GTX 980 или AMD Radeon R9 Fury, оснащенной 4 Гбайт видеопамяти. Объем оперативной памяти рекомендуется 16 Гбайт, игра занимает на накопителе порядка 40 Гбайт.

Age of Empires 3 - самая молодая часть в серии стратегий реального времени, оригинальная игра вышла в 2005 году. Полностью новая часть, действие которой будет разворачиваться в средневековой Англии, уже разрабатывается, но подробностей пока нет.

Age of Empires 3: Definitive Edition выйдет 15 октября под ПК только в цифровом виде. Купить игру можно будет в Steam и Microsoft store всего за 435 ₽, предзказ уже принимается. Владельцы первой и второй части Definitive Edition могут приобрести игру со скидкой. Также игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass for PC.

Участники программы Microsoft Insider могут поиграть в бета-версию игры бесплатно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).