> > > > Экстремальный разгон: DOOM Eternal на 1.000 FPS

Экстремальный разгон: DOOM Eternal на 1.000 FPS

Опубликовано:

doom-eternalХотя современные мониторы достигают частоты обновления 360 Гц, технологии синхронизации FreeSync или G-Sync обычно работают в меньших диапазонах. Поэтому причин, по которым имеет смысл выжимать производительность в несколько сотен fps, на самом деле не так много.

Разве что просто для интереса. Вероятно, Bethesda, издатель DOOM Eternal, польский онлайн-магазин X-kom и два оверклокера Piotr "Lipton" Szymanski и Marcin "Ryba" Rywak посчитали так же. В придуманном состязании "1K FPS Challenge" они попытались выжать из игры больше 1.000 fps.

Использовался процессор Intel Core i7 9700K и видеокарта ASUS ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti, оба компонента охлаждались жидким азотом. Частота составила 6,6 ГГц для процессора и 2,4 ГГц для GPU. В стенд была установлена материнская плата ASUS ROG Maximus XI APEX. Также использовался блок питания be quiet! Straight Power на 1.200 Вт.

Конечно, смысл подобной акции можно обсуждать бесконечно. На практике 1.000 fps роли не играют. В любом случае, интересно взглянуть, что экстремальный разгон железа вместе с программной оптимизацией позволяет достичь подобных результатов.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).