> > > > Electronic Arts проводит ребрендинг Origin

Electronic Arts проводит ребрендинг Origin

Опубликовано:

ea electronics artsEA уже долгое время работает над пересмотром всей своей платформы и лаунчера на ПК Origin. Недавний бета-тест нового дизайна также вполне подтверждает это. И, наконец, время кардинальных перемен пришло.

Игры из Origin уже есть в Steam, а также по подписке EA Play. Кроме того, компания на прошлой неделе объявила о том что интегрирует EA Play в Xbox Game Pass без дополнительных затрат. А теперь пришло время главного изменения – лаунчер на ПК переименован. Новое название явно кажется более простым и понятным: «EA Desktop». И учитывая разочарования компании касательно Origin – это не удивительно. Майк Бланк, старший вице-президент EA, заявляет, что дело не только в новом названии. Идея заключается в том, чтобы добиться «лучшего опыта» для пользователей в целом. Поэтому изменится и дизайн, и название, и принадлежность платформы в целом.

В частности, компания обещает улучшить навигацию в новом приложении EA, работу системы обновлений, а также изменить библиотеку игр. Подробностей, однако, Бланк не сообщил. Сейчас очевидно, что компания хочет дать игрокам возможность самим решать, на какой платформе они хотят играть в игры EA. Все-таки, игры компании также есть и в Steam, и в Microsoft Store.

Однако все изменения до сих пор имеют и технические проблемы. Вместе с расширением платформ продажи игр, компания наверняка хочет еще и увеличить сообщество своих игр. Но на данном этапе есть некоторые проблемы, например с некорректной системой обновлений в Origin и др. И пока неизвестно, будут ли они исправлены вместе с ребрендингом.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).