> > > > Cyberpunk 2077: Вырезанный контент может появиться вместе с DLC в будущем

Cyberpunk 2077: Вырезанный контент может появиться вместе с DLC в будущем

Опубликовано:

cyberpunk 2077Релиз Cyberpunk 2077 сопровождался крупным скандалом, отголоски которого заметны и сейчас, спустя почти месяц. В частности, это касается технического состояния игры. Версия для консолей прошлого поколения оказалась настолько «сырой», что Sony и Microsoft начали массово возвращать игрокам деньги. Теперь, однако, окончательно понятно, что все проблемы связаны с ранним релизом. И это еще более удивительно, так как игра переносилась несколько раз, а небольшие скандалы, связанные с кранчами в CD Projekt Red, появлялись весь 2020 год.

Теперь студия активно исправляет свои ошибки. Но, вместе с тем, очевидна и другая проблема игры. Вырезанного контента оказалось настолько много, что игроки заметили это еще в первые часы после релиза. Ярким примером является метро, которое должно было стать альтернативой системы быстрого перемещения, а также прокачка автомобилей. О них разработчики говорили еще до E3 2019, а в релизной версии все это было вырезано.

Однако, один из разработчиков, который решил остаться анонимным, поделился некоторой информацией из студии. В статье GameFAQs говорится, в том числе, об отношении рядовых сотрудников к политике руководства студии, а также о конкретных примерах вырезанного контента. Среди прочего, он говорит о системе ИИ, которая должна была имитировать бандитскую активность в городе. А также о подземном районе, который в итоге был удален из-за нелестной оценки руководителей.

В частности, он сравнил ситуацию Cyberpunk 2077 с No Man’s Sky. В свое время упомянутый проект разочаровал многих игроков, так как разработчики тоже обещали очень много, а в итоге игра получилась посредственной. Тем не менее, после выхода крупных обновлений, которые, в том числе, добавляли обещанный до релиза контент, No Man’s Sky смогла покорить игроков и, в итоге, нашла свою аудиторию. То же самое можно сказать, например, о Fallout 76. Разработчик из CD Projekt Red также заявляет, что игра должна быть готова примерно к июню 2021 года. Ознакомиться со статьей можно здесь.

Пока неизвестно, появится ли хотя бы часть вырезанного контента в виде DLC. Также неясно, действительно ли является упомянутый разработчик сотрудником студии. CD Projekt Red, тем не менее, пока не прокомментировала данную статью.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).