> > > > Stadia: Google закрыла собственную студию, не выпустив ни одной игры

Stadia: Google закрыла собственную студию, не выпустив ни одной игры

Опубликовано:

stadiaGoogle Stadia уже смог найти своих своих пользователей на конкурентном рынке, однако до больших свершений сервису еще далеко. Но теперь Google объявила о закрытии своей внутренней студии SG&E (Stadia Games & Entertainment). Два офиса - в Лос-Анджелесе и в Монреале – также будут закрыты. В свою очередь, сотрудники студии будут перенаправлены в другие сферы компании. Однако, директор студии Джейд Рэймонд (Jade Raymond) все же уйдет из Google.

Как часто бывает, причиной закрытия являются финансовые соображения. Среди прочего, Google отмечает, что разработка блокбастера с нуля обойдется в огромные суммы. На фоне неопределенного успеха такого проекта – вкладывать в него очень рискованно. Теперь курс Google Stadia будет сосредоточен на сотрудничестве с другими издателями и разработчиками. Можно предположить, что сервис в будущем может обзавестись эксклюзивами, как минимум, временными.

Но Stadia и без того сложно конкурировать с гигантами вроде Microsoft, Sony и Nintendo. На собственных платформах они имеют различные эксклюзивные проекты, в то время как Stadia на этом поприще пока не смогла отличиться. Кроме того, очевидно Sony и Microsoft также выстраивают свои стриминговые системы, что также усугубляет положение Google.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).