> > > > CD Projekt Red предостерегает от установки модов на Cyberpunk 2077

CD Projekt Red предостерегает от установки модов на Cyberpunk 2077

Опубликовано:

cyberpunk 100Несмотря на очевидные проблемы релиза, Cyberpunk 2077 все равно оказалась очень популярной среди игроков. На этом фоне неудивительно, что и создатели модов активизировались после релиза в полную силу. Однако CD Projekt Red предостерегает всех, кто купил полную версию игры, от установки сторонних модов. Соответствующий пост студия опубликовала в Twitter. Конкретно, CD Project Red указывает на уязвимость во внешних DLL-файлах игры, которые позволяют взломать ПК игроков.

Кроме того, это касается не только модов, но и файлов сохранений. До релиза мошенники уже пытались использовать шумиху вокруг Cyberpunk 2077, чтобы выдать игрокам фальшивую бета-версию игры. Дело дошло до того, что студии пришлось предостеречь игроков в Twitter. В связи со всем этим будет правильно воздержаться от установки сомнительных модов и скачивания сохранений - до тех пор, пока студия не исправит уязвимости.

Официальный список инструментов для моддинга Cyberpunk 2077 можно найти здесь.

В настоящее время моды можно также найти на Nexusmods.com. Однако и здесь нет абсолютных гарантии безопасности, поэтому стоит быть аккуратным.

CD Projekt Red объявила, что исправление находится в разработке. Но когда его можно будет скачать – неизвестно. Судя по всему, оно войдет в патч версии 1.2.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).