> > > > MetaHuman Creator: Epic показала инструментарий Unreal Engine для создания реалистичных людей

MetaHuman Creator: Epic показала инструментарий Unreal Engine для создания реалистичных людей

Опубликовано:

unreal-engine4Epic Games представила новый инструмент MetaHuman Creator. Он опирается на Unreal Engine и позволяет довольно быстро создавать очень реалистичных людей. Все необходимые параметры задаются в виде конструктора. Процедура чем-то напоминает создание персонажа в симуляторе "The Sims", разве что реализм здесь совершенно другой.

Как указывает Epic, инструмент MetaHuman Creator ориентирован на создание людей для фильмов, игр и других форматов. Подчеркивается взаимодействие с современной технологией захвата движения. Что должно сэкономить 3D-художником значительное время. Если верить Epic, создание и моделирование реалистичных персонажей - одна из самых сложных и ресурсоемких задач при производстве игры или фильма.

С помощью инструмента Unreal, виртуальных персонажей можно будет создавать за считанные минуты. Тело и лицо можно моделировать интуитивно понятно простыми движениями курсора, как показано на видео. Разве что необходимо выбрать одежду и прическу.

Пока не совсем понятно, получат ли сторонние студии доступ к MetaHuman Creator. Epic Games указывает лишь то, что инструментарий будет выпущен в этом году. Все заинтересованные специалисты могут зарегистрироваться на сайте Unreal Engine, чтобы получать обновления по данному проекту.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).