Ubisoft работает над кроссплеем для Watch Dogs Legion

Опубликовано:

ubisoft logo

Недавно Ubisoft выпустила многопользовательский режим для Watch Dogs Legion. Разработчики пока не реализовали кроссплатформенный режим, однако в будущем он все-таки появится.

На официальном аккаунте игры в Твиттере появилось сообщение, что студия работает над этой функцией. Она заденет не только основные платформы вроде ПК и Xbox, но PlayStation 5 с PlayStation 4. Это значит что игроки с прошлым поколением приставок смогут играть с теми, кто уже приобрел новые консоли. Студия еще не объявила дату релиза, что неудивительно, так как соответствующий онлайн-режим пока не появился на ПК.

Первоначально его планировали выпустить еще в декабре 2020 года, т.е. сразу на всех платформах. Однако, судя по всему, во время разработки студия столкнулась с серьезными техническими проблемами, поэтому обновление пришлось отложить на несколько месяцев.

Пока неизвестно, будет ли Ubisoft откладывать внедрение кроссплея до выхода онлайн-режима на ПК, или же студия предпочтет выпустить его сначала только для пользователей PlayStation и Xbox.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).