Sony собирается расширять свое мобильное подразделение

Опубликовано:

sonyНа фоне пандемии рынок мобильных игр сильно возрос, поэтому все больше компаний хотят получить и свою долю в этой сфере. Одной из таких, судя по всему, станет Sony. Компания хочет расширить свое мобильное подразделение под новым руководством, и уже ищет сотрудников. В частности, главного менеджера для нового подразделения, напрямую связанного с брендом PlayStation.

Судя по объявлению, он должен будет в долгосрочной перспективе развивать франшизы Sony на мобильных устройствах. Причем глава нового отдела должен будет собрать команды программистов, которые займутся разработкой или портированием игр для мобильных устройств. В особенности, на Android и iOS.

Еще неизвестно, какие игры Sony выпустит на смартфоны. Сейчас можно предположить, что в их числе будут портированные версии известных проектов с PS2 и PS3. А в будущем, вполне возможно, и полноценные части известных франшиз со сложным геймплеем. Подобные игры непросто переносить на смартфоны, но реализации есть - та же Uncharted: Fortune Hunter. Игра имеет малого общего с оригинальной версией, но она была хорошо принята сообществом геймеров.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).