> > > > Counter Strike 2 – Valve официально представила новый шутер

Counter Strike 2 – Valve официально представила новый шутер

Опубликовано:

hardwareluxx news newПосле нескольких дней, заполненных различными слухами, появилась официальная информация: Valve анонсировала преемника шутера CS:GO. Counter Strike 2 назван «самой большой технической инновацией в истории Counter Strike». Поиграть в Counter-Strike 2 получится не раньше лета, хотя некоторым игрокам в CS:GO была предоставлена возможность попробовать игру.

На сайте www.counter-strike.net представлены наиболее важные технические особенности новой игры, которые повлияют и на геймплей. Хотя игровая механика останется, по большей части, неизменной. Но вот по технологиям сделан большой шаг вперед.

На скриншотах ниже можно сравнить версию CS:GO слева и новую Counter Strike 2 справа.

Bildvergleich
Counter-Strike 2 Vergleichsscreenshots Counter-Strike 2 Vergleichsscreenshots

Дымовые гранаты теперь дают реалистичный объемный дым. Причем вести себя он будет как настоящий, реагировать на гранаты и пули, ненадолго рассеиваясь.

Старые карты были доработаны, но они не потеряют свой шарм. Если вы привыкли к любимым картам Counter Strike на протяжении более 20 лет, то будете ощущать себя «как дома». «Эталонные» карты (touchdown) почти не изменились, разве что были немного визуально приукрашены. Улучшенные карты (upgrade) претерпели более существенные изменения, в них используются физически достоверные системы рендеринга, то есть новые текстуры, свет и отражения. Здесь геймплей может измениться. «Воссозданные с нуля» карты (overhauls), как можно догадаться по названию, были переделаны заново.

Игра Counter Strike 2 изменилась не только визуально, были внесены оптимизации по сетевой поддержке. Оригинальная CS:GO использует 64 «тика» в секунду, то есть действия геймера передаются на сервер 64 раза в секунду – каждые 15,625 мс. Если игрок спустит курок сразу же после «тика», то действие будет передано на сервер только в следующем «тике». С игрой Counter Strike 2 были добавлены «суб-тики». Они будут отсылать на сервер события в момент их возникновения, а не со следующим «тиком». Причем нельзя сказать, что частота опроса выросла до 128 «тиков» или выше. Однако точный механизм разработчики не поясняют.

Bildvergleich
Counter-Strike 2 Vergleichsscreenshots Counter-Strike 2 Vergleichsscreenshots
Bildvergleich
Counter-Strike 2 Vergleichsscreenshots Counter-Strike 2 Vergleichsscreenshots

Графические изменения связаны с движком Source 2. В состав Source 2 вошли новые системы освещения и частиц, которые позволят геймеру лучше ориентироваться и понимать, откуда, например, летит граната. Тому способствуют новые системы поведения воды, взрывов, огня, вспышек от выстрела, попаданий, рассечения воздуха пулями и так далее.

Также был переработан и звук. Эффекты аудио в Counter Strike 2 лучше передают окружение, они более различимы и дают больше информации. Также был пересмотрен баланс, чтобы игра звучала приятнее. Наконец, был оптимизирован пользовательский интерфейс.

Три видеоролика позволяют лучше познакомиться с новшествами игры.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).