> > > > Вторая фаза технологии выравнивания кадров (Frame Pacing) для Eyefinity будет завершена в начале 2014

Вторая фаза технологии выравнивания кадров (Frame Pacing) для Eyefinity будет завершена в начале 2014

Опубликовано:

amd-radeon-2013Весной этого года AMD представила первый прототип драйвера Catalyst, который стал поддерживать технологию выравнивания кадров (Frame Pacing), призванную бороться с эффектом микро-подёргиваний. Первые тесты подтвердили работу этой технологии, и сегодня Frame Pacing входит в стандартный набор драйверов Catalyst. Но AMD объявила о второй фазе, которая расширит поддержку выравнивания кадров и на системы Eyefinity. Первоначально драйвер должен был появиться ещё в ноябре, но AMD, похоже, не смогла вписаться в срок.

Наконец, AMD пришлось корректировать работу вентилятора видеокарты Radeon R9 290, также за последние недели вышло большое количество бета-версий и WHQL-версией драйверов Catalyst, так что AMD было не до того. В начале января должны выйти APU "Kaveri". В них GPU впервые будет базироваться на архитектуре GCN. С новым API Mantle у AMD тоже хватает забот, так что, вероятно, имеет место недостаток человеческих ресурсов.

После второй фазы Frame Pacing в реализации AMD есть и другие планы. Новые видеокарты на GPU "Hawaii" оснащаются выделенным аппаратным блоком на чипе, напоминающим контроллер XDMA, который облегчает обмен данными Crossfire через интерфейс PCI Express. Таким образом, AMD уже может решать некоторые проблемы multi-GPU, концентрируясь на доработке деталей. NVIDIA идёт ещё на шаг дальше, технология G-Sync обеспечивает синхронизацию частоты кадров между GPU и дисплеем.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий