> > > > Драйвер AMD Catalyst 14.1 обеспечит улучшенную поддержку выравнивания кадров и функции HSA

Драйвер AMD Catalyst 14.1 обеспечит улучшенную поддержку выравнивания кадров и функции HSA

Опубликовано:

amd-radeon-2013Кроме долгожданной поддержки API Mantle новый драйвер Catalyst 14.1 Beta обеспечит ряд других функций. К ним, в том числе, относится вторая фаза технологии выравнивания кадров "Frame Pacing". Если вам интересны подробности об этой технологии, то рекомендуем ознакомиться с нашим тестом "Frame Pacing". Теперь технология выравнивания кадров будет поддерживать конфигурации Eyefinity. Обеспечивается поддержка игр DirectX 10 и 11 в разрешениях выше 1.600p. Раньше такая поддержка была возможна только для двух high-end видеокарт Radeon R9 290 и 290X, поскольку они оснащены контроллером XDMA. В случае Catalyst 14.1 Beta поддержка будет расширена до видеокарт линейки Radeon HD 7000, а также новых моделей на схожих GPU, таких как Radeon 280X и R9 270X.

Особо подчеркивается улучшенная поддержка AMD APU. Если вы будете играть на новых APU "Kaveri" или на "младших" видеокартах Radeon R7, то артефакты будут сведены к минимуму. Конечно, AMD обещает улучшение производительности.

В драйвере Catalyst 14.1 Beta будут активированы функции HSA. Они касаются APU "Kaveri", в которых GPU и CPU будут работать более взаимосвязано, обеспечивая лучшую производительность в целом. Конечно, программные пакеты тоже должны обзавестись поддержкой HSA. На данный момент можно назвать пакеты Libre Office Version 4.2.0.1 и AfterShot Pro 1.2.0.6. Если вам интересны подробности о работе HSA, то рекомендуем обратиться к нашей статье.

Так что ждём с нетерпением появления Catalyst 14.1 Beta в открытом доступе, так как мы получим не только поддержку Mantle, но и новые функции HSA и улучшенное выравнивание кадров. Пока что AMD не объявила, когда драйвер станет доступен.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий