> > > > Драйвер AMD Catalyst 14.2 Beta для Mantle и Thief (скачать)

Драйвер AMD Catalyst 14.2 Beta для Mantle и Thief (скачать)

Опубликовано:

amd-radeon-2013В конце января AMD с драйвером Catalyst 14.1 Beta добавила поддержку нового низкоуровневого API "Mantle", функций HSA и второй этап технологии выравнивания кадров (Frame Pacing). Сегодня вечером была представлена ещё одна бета-версия драйвера. Американский разработчик GPU выпустил соответствующий пресс-релиз. Ссылка на скачивание AMD Catalyst 14.2 Beta опубликована в конце новости. Новая бета-версия драйвера нацелена на игру "Thief" и она будет активировать все функции (Mantle и True Audio) в данной игре - но только после появления соответствующего патча "Mantle" для Thief в начале марта. Если верить AMD, новый драйвер существенно увеличивает производительность игры. В разрешении 4K на AMD Radeon R9 290X она будет заметно выше, чем на NVIDIA GeForce GTX 780 Ti. То же самое касается и AMD Radeon R7 260X, которая в разрешении ниже 1600p должна работать быстрее GeForce GTX 750 Ti. Впрочем, корректность данных утверждений мы проверим в будущем, когда на руках появятся первые независимые результаты тестов.

Кроме оптимизаций под "Thief", в драйвере Catalyst 14.2 Beta есть и некоторые улучшения для игры Battlefield 4 при использовании API "Mantle", а также исправлены некоторые ошибки в игре Minecraft, которые приводили к краху на старых версиях драйвера. Новый драйвер значительно улучшает работу систем Crossfire по производительности, а благодаря улучшениям по выравниванию кадров эффект микро-подёргиваний будет менее заметным. Технология выравнивания кадров (Frame Pacing) теперь будет работать и в высоких разрешениях от 2560 x 1600 пикселей. Также AMD добавила поддержку дистрибутивов Linux.

Новый драйвер AMD Catalyst 14.2 Beta может работать со всеми последними видеокартами AMD, начиная с линейки Radeon HD 5000, под операционными системами Windows 7 и Windows 8/8.1. Новый драйвер AMD Catalyst 14.2 Beta можно скачать напрямую с сайта производителя.