> > > > Haswell: новый графический драйвер Intel обеспечивает большую производительность (скачать)

Haswell: новый графический драйвер Intel обеспечивает большую производительность (скачать)

Опубликовано:

intel3Встроенные графические ядра в процессорах Haswell обеспечивают достаточно производительности для обычных пользователей, если они не собираются увлекаться играми. Даже с фильмами высокого разрешения они справляются. Но Intel, тем не менее, работает над улучшением графической подсистемы. Компания опубликовала новый графический драйвер для последних iGPU, который увеличивает производительность, в зависимости от модели, до 30 процентов. Это касается и мобильных устройств, в которые установлен современный процессор Haswell, таких как Surface Pro 3 от Microsoft.

Если быть более точным, то прирост производительности iGPU касается графических ядер HD 4400, HD 4600, Iris Pro 5200 и нового HD 5300 в процессорах Broadwell Core-M. Новый драйвер влияет на производительность GPGPU, поэтому соответствующие приложения тоже выиграют. Intel указывает прирост производительности в некоторых приложениях OpenCL на упомянутом выше уровне 30 процентов. В играх Battlefield 4 и Civilization 5 производительность будет улучшена на три-семь процентов, в Doom 3: BFG Edition и League of Legends до 84 и 106 процентов, соответственно.

Драйвер поддерживает консервативное морфологическое сглаживание, дистанцируясь от обычных режимов сглаживания на основе мультисемплинга, зато повысить качество картинки можно без ущерба производительности. Ещё одно явное преимущество драйвер даёт для мобильных пользователей. Благодаря технологии ARC (Adaptive Rendering Control) можно увеличить время автономной работы, когда запускаются менее "тяжелые" игры. Данная функция замедляет производительность рендеринга на уровне достаточно плавной частоты кадров.

Последние драйверы Intel можно скачать на web-сайте компании.