> > > > AMD унифицирует драйверы под Linux

AMD унифицирует драйверы под Linux

Опубликовано:

amd-radeon-2013Разработчик графических чипов из калифорнийского Саннивейла AMD объявил о важном изменении в драйверах Catalyst под операционную систему Linux. Команда разработчиков драйвера AMD с сегодняшнего драйвера будет предлагать открытые драйверы Radeon в качестве основы FOSS для проприетарных драйверов Catalyst Userspace.

На данный момент две независимые команды разработчиков работали на проприетарными драйверами и драйверами с открытым исходным кодом видеокарт AMD. В будущем ситуация изменится. AMD сможет параллельно сэкономить часть расходов, обе команды будут работать вместе более эффективно, сочетая сильные стороны друг друга. Раньше в некоторых ситуациях драйверы AMD под Linux проигрывали по качеству конкурирующим решениям от NVIDIA или Intel.

Проект "Amdgpu" призван обеспечить совместимость между OpenSource и проприетарным программным обеспечением. До сих пор отдельные компоненты были несовместимы друг с другом.

Но есть и недостатки. "Amdgpu" будет поддерживать только грядущие графические процессоры. Нынешнее семейство по-прежнему поддерживается двумя линейками драйверов по отдельности.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий