> > > > NVIDIA представила драйвер GeForce 344.48 с поддержкой DSR для GPU Kepler и Fermi

NVIDIA представила драйвер GeForce 344.48 с поддержкой DSR для GPU Kepler и Fermi

Опубликовано:

NVIDIA-Geforce-LogoТехнология динамического суперразрешения (Dynamic Super Resolution, DSR) была представлена вместе с видеокартами GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970 на новой архитектуре Maxwell. Она уже успела привлечь внимание многих геймеров. Напомним, что Dynamic Super Resolution подразумевает даунсемплинг разрешения, который выполняется напрямую драйверами, без использования специальных программ и утилит.

До сих пор использование DSR было ограничено двумя новыми видеокартами GeForce GTX 980 и GTX 970. Но после объявления новинок NVIDIA сообщила о том, что технология DSR может быть добавлена и для старых видеокарт на GPU Kepler и Fermi. Некоторые энтузиасты уже смогли включить эту технологию с помощью модификации файла INF.

DSR в драйвере GeForce
DSR в драйвере GeForce

Сегодня NVIDIA представила драйвер GeForce 344.48, где поддержка DSR официально добавлена и для старых видеокарт. Кроме того, драйвер имеет статус "Game Ready" для игр Civilization: Beyond Earth, Lords of The Fallen и Elite: Dangerous. Игры станут доступны в ближайшее время, и они будут лучше идти на новых драйверах, особенно по производительности. Драйвер имеет сертификат WHQL.

Драйвер можно скачать для разных платформ напрямую на сайте NVIDIA.