> > > > AMD выпустила драйвер Catalyst 15.9 для Fable Legends и Star Wars Battlefront (скачать) (обновление)

AMD выпустила драйвер Catalyst 15.9 для Fable Legends и Star Wars Battlefront (скачать) (обновление)

Опубликовано:

amd radeon 2013AMD представила новую бета-версию драйвера Catalyst, который призван улучшить производительность в двух грядущих играх. Пакет Catalyst 15.9 Beta содержит драйвер версии 15.201.1151 и доступен для Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10 в 32- и 64-битном варианте.

Вероятно, AMD научилась на прошлых ошибках, поэтому компания выпускает бета-версии драйверов заблаговременно, до выхода новых игр. Раньше драйверы обычно появлялись только после выхода игры. Первая целевая игра - Star Wars Battlefront, которая выйдет 8 октября для всех платформ (ПК, Xbox One и PlayStation 4) – первоначально в состоянии открытой бета-версии, поиграть в которую сможет любой желающий. Открытое бета-тестирование продлится четыре дня до 12 октября. По крайней мере, для геймеров на ПК есть возможность предварительной загрузки игры. Она станет возможной с 7 октября, "вес" игры составляет 11 Гбайт. Если в ходе бета-тестирования не будут выявлены серьезные проблемы, финальная версия Star Wars Battlefront станет доступна 19 ноября для всех платформ.

Следующая целевая игра драйверов AMD Catalyst 15.9 - Fable Legends, на прошлой неделе как раз появились первые тесты DirectX 12 этой игры. Fable Legends выйдет 13 октября в виде Free-2-Play, причем она может стать первой игрой DirectX 12 на рынке. Lionhead использовала для Fable Legends движок Unreal Engine 4, использующий ряд новых технологий, в том числе Async Compute, Manual Resource Barrier Tracking и Explicit Memory Management для улучшения производительности. Хотя AMD пока что говорит об улучшениях в упомянутом тесте, но прирост производительности должен проявиться и в финальной версии игры.

В драйверах AMD Catalyst 15.9 содержатся исправления ошибок во многих других играх, в том числе расширена поддержка старых видеокарт в новых играх, а также DirectX 12. Есть и поддержка FreeSync, но с известными ошибками. Так, Star Wars Battlefront в режиме CrossFire с данным драйвером приведет к мерцанию. Возможно, AMD исправит ошибки до 8 октября.

Полный список изменений AMD Catalyst 15.9 можно посмотреть напрямую на сайте AMD. Там же можно скачать новые драйверы.

Обновление:

AMD представила обновление драйвера Catalyst 15.9.1 Beta, в котором исправлена ошибка с переполнением видеопамяти. В остальном драйвер обеспечивает такой же прирост производительности, что и в первой версии. Скачать драйвер можно напрямую на сайте AMD.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий