> > > > AMD работает над новыми драйверами Omega

AMD работает над новыми драйверами Omega

Опубликовано:

amd radeon 2013В конце 2014 года AMD представила первые драйверы AMD Omega, которые содержали различные улучшения производительности и новые функции, такие как Virtual Super Resolution (VSR), улучшенное сглаживание частоты кадров Frame Pacing, FreeSync и улучшение качества видео. К ним добавляется поддержка Tress FX 3.0, HSA 1.0, CodeXL 1.6. После первой эйфории AMD так и не смогла справиться с долгосрочной доработкой драйвера. Конечно, ситуация с годами улучшается, и сегодня AMD обычно предлагает новый драйвер как раз к моменту объявления игры.

Вместе с тем появляется все больше информации, что AMD работает над новой редакцией драйверов Omega Driver. Как и первые драйверы Omega, обновленная версия должна появиться ближе к концу года, на протяжении следующих двух месяцев. Похоже, что AMD решила разрабатывать подобные драйверы на регулярной основе, и каждый год мы будем получать по новой версии драйверов Omega. Такой способ полезен с медийной точки зрения для объявления новых функций, которые могут быть приурочены к выходу новых GPU.

Пока что нет информации, какие именно изменения произойдут в новых драйверах Omega. Можно смело ожидать прироста производительности, но какие именно новые функции содержатся в драйверах, сказать сложно. Из горячих тем наверняка будет затронут переход на DirectX 12, как со стороны аппаратного обеспечения, так и программной составляющей (драйверы и игры). И поддержка смешанного режима multi-adapter с совместной работой видеокарт NVIDIA и AMD. Для AMD важна и тема VR, которая тоже может быть затронута новыми драйверами.

Не совсем понятна ситуация и с названием драйвера, поскольку драйверы Omega стали специальным изданием конца прошлого года. И для нынешнего издания драйвер может получить новое имя. Официального подтверждения изложенной информации со стороны AMD пока нет.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
customavatars/avatar2846_1.gif
Зарегистрирован: 29.05.2015

Пользователь
Постов: 65
Нет в ориг статье Cuda!!
#2
customavatars/avatar2846_1.gif
Зарегистрирован: 29.05.2015

Пользователь
Постов: 65
Точнее там уже исправили
Войдите, чтобы оставить комментарий