> > > > Баг с памятью GeForce GTX 10xx: NVIDIA представила обновленный драйвер

Баг с памятью GeForce GTX 10xx: NVIDIA представила обновленный драйвер

Опубликовано:

nvidia 2013После выхода последнего драйвера GeForce, у многих пользователей видеокарт GeForce GTX 10xx с заводским разгоном возникла проблема с частотами памяти. Исключения составили GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti. Драйвер GeForce 375.95 должен исправить ситуацию.

Практически все, кто обновил драйвер до предыдущей версии, обнаружили проблемы производительности. Частота GPU была верной, в том числе и в режиме Boost, чего не скажешь о частоте памяти. Она либо работала на частоте 250 или 300 МГц (в зависимости от типа) в режиме бездействия и не выдавала полных 2.000 (GDDR5) или 2.500 (GDDR5X) МГц под нагрузкой, несмотря на заводской разгон. Большинство пользователей сообщали о том, что частота памяти не поднималась выше 810 МГц.

NVIDIA оказалась в курсе проблемы и постаралась решить её как можно скорее. Драйвер под номером 375.95 скоро получит сертификат WHQL.

Другие проблемы с памятью

В настоящее время NVIDIA испытывает проблемы с памятью своих видеокарт. Из-за высокого спроса на GeForce GTX 1070 некоторые партнеры NVIDIA установили чипы памяти производства Micron. В эталонных образцах и первых партнерских моделях работают чипы Samsung. Судя по всему, произошла какая-то ошибка с микрокодом VBIOS, и теперь новая память неверно определяется видеокартой или работает неоптимально. Все это вылилось в ухудшение стабильности и ограничения разгона. В настоящее время партнеры предоставляют пользователям обновления VBIOS.

Нельзя в этом случае не упомянуть и проблемы с памятью на GeForce GTX 970, хоть эти случаи никак не связаны между собой. Подобные проблемы отлично демонстрируют то, насколько сложными являются тесты оборудования на заводах производителей, и даже несмотря на это никто не застрахован от ошибок. Тем не менее, медленная память на GeForce GTX 970 была не ошибкой, а особенностью именно этого варианта GPU.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий