> > > > Самое крупное обновление драйверов AMD: Radeon Software 17.7.2 (скачать)

Самое крупное обновление драйверов AMD: Radeon Software 17.7.2 (скачать)

Опубликовано:

amd-radeon-software

Вчера вечером AMD представила новую версию Radeon Software Crimson ReLive Edition за номером 17.7.2 с многочисленными улучшениями. Ситуация с драйверами AMD значительно улучшилась в последнее время, ведь раньше пользователи зачастую испытывали проблемы с поддержкой.

В этом году было выпущено уже 16 версий драйверов с оптимизацией для 20 игр. Версия 17.7.2 фокусируется, кроме всего прочего, на удобстве для пользователя. Таким образом панель дополнительных настроек переместилась из отдельного интерфейса в общие настройки.

Новая версия драйвера также заинтересует тех, кто организует трансляции. AMD увеличила битрейт с 50 до 100 Мбит/с. Кроме того, появилась возможность добавлять прозрачность дополнительному экрану (картинка в картинке). Особенно интересно это будет в сценариях со съемкой самого геймера во время игры.

AMD оптимизировала использование памяти во время записи потокового видео. Например, в Call of Duty: Infinite Warfare потери FPS снижены на 33%. Если в версии 17.7.1 потери достигали 6,3 кадра в секунду, то с новым драйвером значение уменьшилось до 4,2 кадров в секунду. Производитель поработал и над уведомлениями. Теперь отображается время записи и скорость соединения с Интернетом.

Утилита Radeon WattMan также получила новые функции. Частоту памяти можно теперь установить ниже значения по умолчанию, что позволит увеличить эффективность. Это возможно со всеми видеокартами серии Radeon RX-500. WattMan также позволит контролировать Power States. Эта функция поддерживается как 500-й, так и 400-й серией видеокарт.

Radeon Сhill позволяет снижать частоту GPU, оставаясь при этом на приемлемом уровне FPS. Теперь данную функцию поддерживают более 30 игр. Например, в World of Warcraft энергопотребление может быть уменьшено на 53%, а температура - на 13%. Изменять настройки Radeon Chill можно прямо в интерфейсе игры.

Radeon Сhill также может работать с внешними видеокартами через Radeon Xconnect.

Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.7.2 позволяет управлять настройками цвета для каждого подключенного монитора отдельно, а не только глобально.

Одной из основных инноваций будет расширенная поддержка FreeSync. Технология Enhanced Sync позволяет обеспечить дальнейшее уменьшение разрывов кадров. AMD также поработала над уменьшением задержек. Enhanced Sync очень похожа на Fast Sync компании NVIDIA, о которой мы писали подробнее во время выхода GeForce GTX 1080.

Не забыла AMD и про разработчиков. Теперь последние смогут принимать участие в специальной бета-программе по разработке новых SDK. Также AMD позволяет разработчиком более детально и подробно изучать обработку кода железом.

Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.7.2 уже можно загрузить с сайта AMD.