> > > > Новая версия драйвера Radeon Software выйдет в декабре

Новая версия драйвера Radeon Software выйдет в декабре

Опубликовано:

amd-radeon-software

В настоящее время в Сети циркулирует множество сообщений об обновлении драйвера AMD. Это и неудивительно, поскольку еще в июле на AMD Vega Tech Day было известно о том, что производитель работает над новой версией драйвера, которую собирается представить в конце этого года. В презентации также упоминались технические подробности и данные производительности. Новостью, однако, является название нового поколения драйверов - Radeon Software Crimson ReLive Redux. Новое ПО выйдет в декабре.

Radeon Software Crimson ReLive Redux позволит отображать множество данных на экране OSD (On-Screen Display). Сюда относится частота смены кадров, уровень нагрузки на CPU и GPU, частота CPU и памяти, температура GPU, используемая мощность, скорость вращения вентиляторов, а также использование VRAM и оперативной памяти.

Кроме показа этих данных в реальном времени, можно будет сохранять их историю. Однако пока не известно, сколько она будет хранится, и можно ли будет изменить временные интервалы между записью параметров.

Несмотря на все вполне оправданные выпады в сторону AMD по поводу её "железа", нельзя не отметить невероятный успех по модернизации софта и отличную стратегию выхода драйверов. Особого внимания заслуживают новые функции поколения ReLive, такие как Radeon Chill или возможность захвата контента с экрана, а также своевременные обновления и исправления ошибок.

Кроме того, AMD подготовила соответствующий драйвер почти что к каждому релизу игры с рейтингом AAA, благодаря чему геймеры смогли получить наилучшую производительность на своем "железе". Наконец, Wolfenstein 2: The New Colossus даже получил поддержку Vulkan и Rapid Packed Math.

К сожалению, кроме OSD, информации о новых функциях Radeon Software Crimson ReLive Redux пока что нет.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий