> > > > AMD обновит драйвер Adrenaline для игр DirectX 9

AMD обновит драйвер Adrenaline для игр DirectX 9

Опубликовано:

radeon-software-adrenalin-edition2У нынешнего поколения драйверов AMD, а именно Radeon Software Adrenalin Edition, наблюдаются некоторые проблемы с играми, которые по-прежнему используют DirectX 9 API. По крайней мере, об этом можно судить по свежим постам в форумах. Многие старые, но все еще популярные игры из линейки Command & Conquer или первый "Ведьмак" отказываются запускаться или "вылетают". Впрочем, не все игры DirectX 9 подвержены данной проблеме.

В некоторых случаях пользователям помогает повторная установка DirectX 9, в других - только откат на старый драйвер видеокарты. В любом случае, ситуация для фанатов старых игр отнюдь не улучшается. Масла в огонь подбавляют и комментарии представителей AMD в официальном форуме поддержки.

Вместо обещаний помочь мы получаем следующее: "Эта игра 2007 года, поэтому вряд ли мы будет тратить ценные инженерные ресурсы на решение проблемы, которая наверняка связана с устаревшими модулями API". Похоже, что AMD не торопится исправлять ошибки со своей стороны.

Терри Македон (Terry Makedon), глава подразделения разработки драйверов AMD, подключился к обсуждению и добавил свой комментарий. Судя по его словам, AMD уже работает над исправлением и скоро представит hotfix. Так что не нужно торопиться откатывать драйвер или тасовать DLL, следует просто дождаться обновления Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.3 Hotfix.

Играть в старые игры становится сложнее не только из-за поддержки со стороны драйверов, но и по причине наличия защиты от копирования или просто выключения игровых серверов, отсутствие которых которые не позволяет игре запуститься. Некоторые игры в линейке Command & Conquer по-прежнему популярны, судя по Steam в них играют даже больше человек, чем во многие современные хиты. Так что в интересах производителей видеокарт все же своевременно обеспечивать должную поддержку.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий