> > > > Поддержка FreeSync: вышел драйвер GeForce 417.71 G-Sync Compatible (скачать) (обновление)

Поддержка FreeSync: вышел драйвер GeForce 417.71 G-Sync Compatible (скачать) (обновление)

Опубликовано:

lgeultrawidemonitor100На своем пленарном докладе на CES NVIDIA сообщила о поддержке FreeSync. Если быть более конкретным, NVIDIA заявила поддержку Variable Refresh Rate (VRR). Соответствующий драйвер GeForce 417.71 уже можно скачать напрямую с сайта NVIDIA.

Теоретически с новым драйвером все мониторы FreeSync станут совместимы с видеокартами GeForce. Однако для получения титула "G-Sync Compatible" монитор должен удовлетворять определенным условиям. Так, NVIDIA указывает диапазон VRR не меньше 2,4:1, то есть от 60 до 144 Гц, например. Для мониторов, поддерживающих VRR, в панели управления NVIDIA появляется новая опция. Она должна появиться у всех мониторов VRR, хотя NVIDIA гарантирует корректную работу только у 12 протестированных моделей. У остальных мониторов могут наблюдаться ошибки синхронизации и выпадения кадров.

Режим G-Sync Compatible можно активировать на видеокартах GeForce GTX 10 и GeForce RTX 20. Сегодня на рынке можно приобрести порядка 300 мониторов с поддержкой FreeSync. Честно говоря, будет интересно узнать информацию от первых пользователей, кто сможет запустить свой монитор FreeSync на видеокарте GeForce.

Драйвер также поддерживает и видеокарты GeForce RTX 2060, которые должны появиться в продаже с сегодняшнего дня. Мы уже протестировали GeForce RTX 2060 Founders Edition, а сегодня опубликуем тест двух моделей ASUS и EVGA с альтернативным дизайном.

Обновление:

NVIDIA ограничила функциональность G-Sync Compatible видеокартами GeForce GTX 10 и GeForce RTX 20. Старые видеокарты не будут поддерживаться даже с будущими версиями драйверов. NVIDIA сообщила об этом в своем форуме:

"Sorry but we do not have plans to add support for Maxwell and below".

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий