> > > > Новый драйвер NVIDIA GeForce с улучшениями VRS и поддержкой RTX в Youngblood

Новый драйвер NVIDIA GeForce с улучшениями VRS и поддержкой RTX в Youngblood

Опубликовано:

nvidiaНа CES NVIDIA представила новый драйвер GeForce. Его можно будет скачать в ближайшие часы. Среди новых функций отметим ограничение частоты кадров до определенного уровня, что должно уменьшить задержки и улучшить время автономной работы ноутбуков. Также добавлены новые фильтры Freestyle.

NVIDIA также улучшила фильтр Image Sharpening. NVIDIA также говорит о поддержке нестандартных пользовательских разрешений. Технология Variable Rate Shading (VRS) тоже была оптимизирована. От нее должны выиграть, в первую очередь, игры VR. Качество шейдинга по центру очков VR улучшено, но не на всем кадре. По сравнению с 4x суперсемплингом производительность 4x VRSS существенно выше, в результате частота кадров в играх VR не будет падать ниже определенной планки.

NVIDIA объявила и о том, что игра Wolfenstein: Youngblood на этой неделе получит патч, добавляющий поддержку RTX. Если у вас имеется под рукой видеокарта GeForce RTX, то после активации RTX в игре будут доступны более качественные отражения. Также будет поддерживаться Deep Learning Super Sampling (DLSS), обеспечивающая более высокую частоту кадров с активными эффектами RTX.

На скриншотах приведено сравнение игры с активными эффектами RTX и с DLSS. Патч для Wolfenstein: Youngblood появится в ближайшие дни.

Скачать новый драйвер GeForce можно будет напрямую на сайте NVIDIA.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).