Новый драйвер AMD Adrenaline подходит и для Radeon RX Vega M

Опубликовано:

intel-hades-canyonПроцессоры Kaby Lake-G знаменовали в свое время весьма интересную концепцию. Intel совместно с AMD выпустила процессор, сочетающий ядра Core с графикой Radeon RX Vega-M. В итоге мы получили сочетание процессора Core 8-го поколения на дизайне Kaby Lake, 4 Гбайт памяти HBM2 и графического ядра Radeon RX Vega M - уникальный эксперимент.

Мы уже тестировали Intel NUC Hades Canyon на основе данного процессора, и даже современная интегрированная графика Gen11 уступает ему по производительности. Впрочем, будущие решения Intel начнут использовать собственную архитектуру графики Xe-LP. Поэтому будущие комбинации Intel CPU и AMD GPU нам кажутся уже менее вероятными.

Поначалу AMD обещала часты обновления, но в прошлом году поддержка "заснула". В конце прошлого года был представлен новый пакет Radeon Software Adrenalin 2020 Edition, однако графику Radeon RX Vega-M он не поддерживал.

Мы не обратили внимание, но в начале февраля Intel представила руководство по установке драйвера для NUC NUC8i7HNK и NUC8i7HVK. Все, что следует сделать - скачать последний драйвер WHQL от AMD. На данный момент это версия Adrenalin 2020 Edition 20.2.2. Драйвер Adrenalin 2020 Edition 20.3.1 пока не получил сертификата WHQL, поэтому работа с NUC не гарантируется.

К сожалению, в нашей тестовой лаборатории больше не осталось Hades Canyon NUC. Если у вас есть соответствующий NUC, то будем рады, если поделитесь опытом.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).