> > > > NVIDIA представила первый драйвер GeForce 450.82 под DirectX 12 Ultimate

NVIDIA представила первый драйвер GeForce 450.82 под DirectX 12 Ultimate

Опубликовано:

dx12ultimateNVIDIA представила первый драйвер DirectX 12 Ultimate для разработчиков. А именно версию 450.82, которая поддерживает видеокарты GeForce и Quadro. Скачать драйвер можно только участникам программы NVIDIA Developer Program. Впрочем, никаких специальных требований участие не накладывает, так что зарегистрироваться может практически любой пользователь.

Версия GeForce 450.82 указывает на то, что драйвер самый свежий. Недавно был представлен драйвер GeForce 445.87 под Minecraft RTX. Но драйвер для разработчиков предназначен только для тестирования и разработки программ под DirectX 12 Ultimate.

DirectX 12 Ultimate - новый унифицированный графический API, сочетающий DXR/Raytracing, Variable Rate Shading (VRS), Mesh Shader и Sampler Feedback под "одним зонтиком". Современные NVIDIA GPU на архитектуре Turing уже совместимы с DirectX 12 Ultimate. AMD обеспечит совместимость с видеокартами на архитектуре RDNA 2. Первые видеокарты "Big Navi" как раз могут выйти на рынок ближе к концу года. Все дополнительные сведения можно найти в нашей статье, посвященной DirectX 12 Ultimate..

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий