Far Cry 6, Windows 11 и многое другое: AMD выпустила Radeon Software Adrenalin версии 21.10.1 (скачать)

Опубликовано:

amd-radeonAMD выпустила обновление Radeon Software Adrenalin до версии 21.10.1. Среди прочего, оно гарантирует официальную поддержку операционной системы Windows 11 от Microsoft, а также предстоящего шутера Far Cry 6 и бета-версии Battlefield 2042. С новым обновлением теперь также поддерживается Naraka: Bladepoint. Согласно заявлению AMD, новый драйвер обеспечивает прирост производительности до 13% в зависимости от выбранного разрешения и аппаратной составляющей. Так, PlayerUnknown's Battlegrounds должен работать на 11% быстрее под DirectX 12.

Были исправлены и некоторые проблемы. Помимо критической ошибки в игре Horizon Zero Dawn, была исправлена проблема с искажениями изображения в Wreckfest и Arma 3. Однако с последним обновлением может появится проблема с Open Broadcast (OBS), которая будет продолжать работу даже если запись прекращена и приложение закрыто.

Обновлённый Adrenalin от AMD версии 21.10.1 совместим с Windows 10 (64 бит) и Windows 11 (64 бит). Ознакомиться с полным перечнем изменений и скачать драйвер можно здесь.

Исправленные ошибки:

Известные ошибки:

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).