NVIDIA представила драйвер GeForce 511.23 с DLDSR (скачать)

Опубликовано:

nvidiaЕще с выходом видеокарты GeForce RTX 3080 с 12 Гбайт видеопамяти (тест) NVIDIA выпустила драйвер GeForce 511.17 специально для данной модели, а также старого 10-Гбайт варианта. Но сегодня был представлен драйвер GeForce 511.23 для всех поддерживаемых видеокарт. Кроме God of War (тест), драйвер Game Ready содержит оптимизации Rainbow Six Extraction. Все другие изменения можно посмотреть в нашей новости по драйверу 511.17.

Драйвер GeForce 511.23 также содержит еще одну функцию NVIDIA, опирающуюся на искусственный интеллект, а именно Deep Learning Dynamic Super Resolution. Скачать драйвер можно напрямую на сайте NVIDIA.

Deep Learning Dynamic Super Resolution

DLDSR (Deep Learning Dynamic Super Resolution) - новая функция драйвера. DLDSR выполняет рендеринг кадра в более высоком разрешении с лучшей детализацией по сравнению с разрешением монитора, после чего производится даунсемплинг до родного разрешения. Причем в процессе даунсемплинга по сравнению с рендерингом в родном разрешении удается сохранить больше деталей, сгладить границы полигонов и уменьшить мерцание, как утверждает NVIDIA.

DLDSR - улучшенная технология масштабирования DSR, которая, подобно DLSS, опирается на искусственный интеллект для воссоздания отсутствующей информации. В результате качество "DLDSR 2.25X" сравнимо с "DSR 4X", при этом частота кадров намного выше. DLDSR будет работать в большинстве игр на видеокартах GeForce RTX, поскольку требуются ядра Tensor.

В Prey NVIDIA указывает частоту кадров, идентичную родному рендерингу 1080p, при этом выполняется DLDSR 2.25X с разрешения 1620p на 1080p, то есть производительность не снижается.

DLDSR можно активировать в Панели управления NVIDIA --> Управление параметрами 3D --> DSR - степень.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).