> > > > Новые драйверы Intel нулевого дня для Xe (i)GPU (скачать)

Новые драйверы Intel нулевого дня для Xe (i)GPU (скачать)

Опубликовано:

intel-2020Сегодня Intel представила новый драйвер 31.0.101.3222 для интегрированных GPU процессоров разных поколений и дискретных видеокарт. Однако новая версия подходит уже не для всех поколений Core. Для процессоров Core от 6 до 10 поколения, то есть Skylake, Kaby Lake, Kaby Lake-R, Coffee Lake, Coffee Lake-R, Comet Lake, Amber Lake, Ice Lake, Lakefield и некоторых моделей Atom, Pentium и Celeron, последней версией драйвера по-прежнему остается 31.0.101.2111.

Intel решила сфокусироваться на 11-м и 12-м поколениях Core (Rocket Lake и Alder Lake), а также первом поколении интегрированной графики Xe и, будем надеяться, на первом поколении видеокарт Arc с кодовым названием Alchemist, которые скоро появятся в продаже.

Как мы неоднократно отмечали, программная поддержка Arc A380 остается очень «сырой», помимо обилия багов и ошибок в драйверах, отсутствует и дополнительная оптимизация со стороны разработчиков. Если команда разработчиков драйвера сфокусируется на современном поколении, она сможет подтянуть дополнительные ресурсы. Будем надеяться, это позволит исправить ошибки и оперативно оптимизировать драйвер.

Последнюю версию драйвера можно скачать напрямую на сайте Intel.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий