> > > > «Начинкой» Nintendo Switch Pro может стать Volta и планы на 2020 год

«Начинкой» Nintendo Switch Pro может стать Volta и планы на 2020 год

Опубликовано:

nintendo-switchNintendo уже несколько месяцев спекулирует на слухах о том, что компания работает над Pro версией своей консоли. Пока что мы имеем только облегченную версию Switch, которую представили в сентябре. Теперь слухи вокруг данной консоли, либо втором поколении, возрождаются.

Источник Digitimes распространил слух о том, что у новая Switch появится на рынке в четвертом квартале этого года и будет иметь графический чип с архитектурой Volta. Tegra X1+ разрабатывается Nintendo совместно с NVIDIA и скоро начнется производство в Тайване. Хотя это должно увеличить вычислительную мощность консоли, ожидать разрешение UHD не стоит. Тем не менее, это может быть просто другая версия оригинальной Nintendo Switch, а не новое поколение.

Ожидать официального подтверждения данных слухов не стоит. То же касается и недавних патентов Nintendo, как, например, Joy-Con со стилусом для игр, подобных Super Mario Maker 2.

Говоря об играх: Nintendo недавно опубликовала инфографику, в которой хронологически перечислены предстоящие игровые события 2020 года. Среди них: Animal Crossing: New Horizons, Trials of Mania, DLC для Pokemon Sword и Shield, The Outer Worlds, Minecraft Dungeons, Doom Eternal и Lego Star Wars: The Skywalker Saga. Тем не менее, пока не ожидается фейерверка из triple-A проектов как было в последнее время. Но вполне возможно, что в будущем это еще изменится.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).