> > > > Тест и обзор: рюкзак Thule Crossover 25L MacBook (TCBP-117)

Тест и обзор: рюкзак Thule Crossover 25L MacBook (TCBP-117)

Опубликовано:

thule-crossover-logoЕсли вы часто бываете в поездках, то без хороших сумок и рюкзаков не обойтись. Кроме того, если вы носите с собой ноутбук, фотоаппарат и другое электронное оборудование, то и требования оказываются совсем иными. В последние годы удобные наплечные сумки продолжают набирать популярность, они позволяют вместить большое количество оборудования, но для позвоночника они всё же вредны. Шведский производитель Thule специализируется на автомобильных аксессуарах и технике, но также он выпускает и весьма удобные сумки для поездок и командировок. В нашу тестовую лабораторию поступил рюкзак Crossover 25L MacBook, который мы подвергли пристальному изучению.

Рюкзак Thule Crossover 25L MacBook можно приобрести за 100 евро в Европе или от 6,2 тыс. рублей в России. Вы можете выбрать чёрную, тёмно-синюю или голубую расцветки. Оправдывает ли он свою цену? Об этом вы узнаете в нашей статье. Как можно догадаться по названию, объём рюкзака составляет 25 литров. На первый взгляд, такой объём кажется небольшим, но на практике его вполне достаточно для командировок и поездок. Thule добавила в название "MacBook", но рюкзак можно легко использовать для транспортировки любых других ноутбуков и аксессуаров.

Thule Crossover 25L MacBook Backpack

Чёрный рюкзак Thule Crossover снаружи выглядит совершенно обычным, без каких-либо особенностей. Производитель выбрал лёгкий, но прочный материал, который заявлен ещё и влагоустойчивым. Мы попадали под дождь со снегом - влага внутрь действительно не проникала. Молнии также защищены от проникновения влаги.

Thule Crossover 25L MacBook Backpack

Рюкзак Thule Crossover 25L MacBook можно носить за две заплечные лямки из этиленвинилацетата (EVA) с перфорацией. С одной стороны материал обеспечивает комфортное ношение, с другой стороны - дает хорошую вентиляцию.

Thule Crossover 25L MacBook Backpack

Большие внутренние отделы рюкзака включают специальный подшитый отсек для ноутбука с диагональю до 17 дюймов. 13" MacBook Pro с дисплеем Retina оказался слишком маленьким и болтался вправо/влево, когда рюкзак был не заполнен. Подшитая прокладка обеспечивает некоторую защиту, но в багажном отсеке стоит быть аккуратным и не класть сверху другие сумки - всё же защитного каркаса в рюкзаке нет.

В основном отделе Thule Crossover 25L MacBook достаточно места для аксессуаров. Но различную мелочь лучше распределять по небольшим отсекам, которые мы рассмотрим ниже.

Thule Crossover 25L MacBook Backpack

Особой функцией Thule Crossover является "отсек безопасности". В рюкзаке предусмотрен пластиковый футляр, в который можно положить очки, смартфон, MP3-плеер или другую чувствительную электронику. Футляр достается из своего отсека при необходимости.

Thule Crossover 25L MacBook Backpack

В переднем отсеке рюкзака можно комфортно разместить всю мелочь. Там располагается множество кармашков, которые позволяют разложить ручки, кабели, зарядные устройства и т.д.

Thule Crossover 25L MacBook Backpack

Часть аксессуаров можно сложить в еще один карман с молнией. Благодаря карману вы можете всегда быстро найти внешний жёсткий диск или сетевой кабель, например, не занимаясь раскопками в основном отделении рюкзака.

Thule Crossover 25L MacBook Backpack

Спереди рюкзака есть дополнительный отсек на молнии "Organizer" с быстрым доступом. В нём тоже есть несколько карманов. Как можно видеть на фотографии, места в отсеке достаточно, например, для блока питания ноутбука. Хотя отсек "Organizer" предоставляет карман, например, для кошелька, лучше его там не хранить - воришкам будет слишком просто добраться до этого кармана.

Thule Crossover 25L MacBook Backpack

С обеих стороны рюкзака находятся дополнительные карманы, куда можно поместить, например, бутылку с водой. Обратите внимание на две затяжки по бокам: они позволяют уменьшить объём рюкзака, если вы носите немного вещей. Лямки можно регулировать по длине, чтобы они лучше соответствовали комплекции владельца для комфортного ношения рюкзака.

Заключение:

Обычно мы не тестируем сумки и рюкзаки и не планируем проводить подобные тесты в будущем, но любому энтузиасту или профессионалу требуются практичные и надёжные вещи для повседневного использования. Поэтому в данной статье мы просто решили поделиться личным опытом. Наплечные сумки удобно носить каждый день, но они вредят позвоночнику. В данном отношении лучше рюкзаков пока ничего не придумали.

Конечно, Thule Crossover 25L MacBook - не единственный рюкзак на рынке, вы можете найти множество не менее достойных моделей. Но шведская компания Thule известна качественными аксессуарами для автомобилей, так почему бы не доверить ей выбор рюкзака?

Thule Crossover 25L MacBook Backpack

Объём 25 литров у Thule Crossover достаточен для повседневного использования, он позволяет носить с собой все необходимые аксессуары. В отсеке для ноутбука легко умещается 13" MacBook, но ему там слишком просторно. Да и с нижней стороны рюкзака защита могла быть чуть толще. По большому количеству отсеков у нас нареканий не возникло, вы можете распихать с десяток кабелей и адаптеров.

Качество изготовления и материалов нас тоже полностью удовлетворило. Рюкзаку не страшны небольшой дождь и палящее солнце. Добавьте к этому прочные заплечные лямки с перфорацией для лучшей вентиляции. Все молнии кажутся надёжными, в целом рюкзак способен выдержать даже грубое обращение.

Конечно, мы не тестировали рюкзак Thule Crossover 25L MacBook так пристрастно, как мы подходим к оценке комплектующих для ПК. Но мы постарались описать все преимущества и недостатки рюкзака, всё же 100 евро в Европе или от 6,2 тыс. рублей в России за Thule Crossover 25L MacBook - цена приличная.