Страница 1: Сводный тест и обзор: high-end видеокарты AMD и NVIDIA

midrange-comp-logoДо выхода нового поколения видеокарт AMD и NVIDIA остались считанные недели. Судя по последним слухам, NVIDIA готовит новую high-end линейку уже в сентябре. До тех пор самыми быстрыми видеокартами для геймеров с одним GPU остаются GeForce GTX Titan, GeForce GTX 780 Ti или GeForce GTX 780. AMD, напротив, вскоре представит видеокарты среднего класса. Скорее всего, нас ждёт "Tonga", новый графический процессор в категории от 150 до 200 евро. Так что видеокарты AMD R9 Radeon 290X и Radeon R9 290 в ближайшие недели продолжат защищать high-end сегмент AMD. В нашей статье мы рассмотрим расстановку сил на верхнем сегменте видеокарт AMD и NVIDIA.

Судя по последним слухам, NVIDIA уже в следующем месяце представит видеокарту GeForce GTX 880, которая должна изменить порядок сил на high-end сегменте. Судя по нынешним видеокартам на новой архитектуре "Maxwell", новинка должна показать высокий уровень эффективности, особенно под нагрузкой. Однако увеличение производительности по сравнению с нынешними лидерами рынка ожидается совсем небольшое.

AMD тоже готовит новые видеокарты. Но приоритет будет отдан среднему классу. Нас ждёт новый чип "Tonga", который, наконец, заменит устаревающий GPU "Tahiti", использующийся в видеокартах Radeon R9 280X и Radeon R9 280. Он должен показать значительный прогресс по эффективности, как у чипа NVIDIA "Maxwell" в видеокартах GeForce GTX 750 Ti и GeForce GTX 750.

Скорее всего, на следующей неделе во время выставки Gamescom 2014 оба производителя покажут свои новинки за закрытыми дверями. В любом случае, до появления новых видеокарт придётся довольствоваться тем, что есть на современном рынке.

В апреле мы оценили расстановку сил на рынке видеокарт среднего уровня, теперь настала очередь более быстрых моделей. В нашей статье мы рассмотрим high-end видеокарты NVIDIA и AMD. Какую видеокарту выгоднее всего приобретать сегодня?