Страница 1: Тест и обзор: MIFcom Battlebox - Surround Gaming с тремя мониторами на 15 миллионов пикселей

teaserВысокие разрешения становятся всё более популярными, причём не только в сфере смартфонов и планшетов. Производители мониторов недавно тоже решили увеличить разрешение своих панелей. Дисплеи 4K продолжают дешеветь, но в данной статье мы поговорим о совершенно ином проекте: в нашу тестовую лабораторию поступили три ультра-широких дисплея LG, что дало разрешение 10.320 x 1.440 пикселей. Вместе с дисплеями компания MIFcom предоставила нам свою систему Battlebox с тремя видеокартами GeForce GTX 980 и процессором "Haswell-E". Какую производительность мы получим в итоге? Насколько хорош режим Surround? Об этом вы узнаете в нашем обзоре. Приступим к тестам!

Если верить производителям, дисплеи 4K или Ultra High Definition в ближайшие годы станут прорывом на потребительском рынке. В последние недели и месяцы было представлено немало телевизоров с высоким разрешением. Даже в сегменте ПК разрешение 4K постепенно входит в моду. Соответствующие дисплеи с панелью TN уже можно приобрести по цене от 500 евро, но если вам нужна более качественная панель IPS, то придётся заплатить больше. Если же у вас достаточно места на рабочем столе, то можно приобрести несколько дисплеев для домашнего или рабочего компьютеров. Они не только позволят открывать одновременно несколько офисных документов, почтовый клиент или мессенджер, но и обеспечат совершенно новое погружение в surround-игры. В частности, вы получите преимущество по боковому зрению. Все это добавляет реализма и усиливает погружение в игру.

Мы получили три дисплея Ultra Wide Curved с разрешением 3.440 x 1.440 пикселей каждый, которые подключаются к новой системе MIFcom Battlebox 2.0. Разрешение панелей существенно ниже современных дисплеев 4K (3840 x 2160 пикселей), но в общей сложности мы получаем почти 15 миллионов пикселей. Мониторы 4K или 5K, недавно представленные Apple вместе с новыми iMac, обеспечивают разрешение только около 8,3 и 14,6 мегапикселей. По сравнению с разрешением Full HD 1.920 x 1.080 пикселей системе приходится обрабатывать в семь раз большее количестве пикселей.

В нашей статье мы поделимся впечатлениями об игре на трёх дисплеях в режиме Surround, поговорим о преимуществах и недостатках, а также оценим производительность конфигурации Triple SLI.