Страница 1: Тест и обзор: Lian Li Galahad II Trinity Performance 360 – новая производительная версия системы водяного охлаждения

hardwareluxx news newLian Li разработала новую версию системы водяного охлаждения Galahad II Trinity Performance 360, которая обещает высокий уровень производительности. В частности, установлена более мощная помпа и вентиляторы с максимальной скоростью вращения 3.000 об/мин. Кроме того, есть несколько интересных решений. Посмотрим, как новая СВО покажет себя на практике.

Lian Li уже давно не только производит корпуса, но и активно работает в сегменте охлаждения. В линейке Galahad как раз предлагаются системы водяного охлаждения с замкнутым контуром. У последних моделей Galahad II Trinity и Galahad II LCD важную роль играет внешний вид и дизайн. Galahad II Trinity сочетает вентиляторы A-RGB и три варианта подсветки крышки водоблока. Galahad II LCD, с другой стороны, оснащена 2,88-дюймовым дисплеем с разрешением 480 × 480 пикселей на крышке водоблока.

Но моделям Galahad II Trinity Performance приготовлена особая роль. Здесь вентиляторы лишены подсветки, зато призваны обеспечить высокий уровень производительности. Для этого Lian Li установила на радиатор Galahad II Trinity Performance 360 120-мм вентиляторы с максимальной скоростью вращения 3.000 об/мин. Модернизации подверглась и помпа в водоблоке. Максимальная скорость вращения помпы увеличилась с 3.200 об/мин у обычной модели Galahad II Trinity до 4.200 об/мин. Ротор помпы стал на 15 процентов крупнее, а расстояние между ребрами в массиве водоблока было увеличено на 11 процентов, чтобы предотвратить образование отложений.

В настоящее время Galahad II Trinity Performance доступна только в 360-мм варианте. Однако у покупателей есть выбор между черной расцветкой по цене 164 евро и белой, которая обойдется в 169 евро. В России на момент публикации системы водяного охлаждения еще не появились.

В комплект поставки СВО входит документация, аксессуары монтажа, разные насадки для крышки водоблока, термопаста с шаблонами и лопаткой, а также кабели.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Спецификации
Производитель и модельLian Li Galahad II Trinity Performance 360 (GA2P36B)
Розничная цена 164 евро
Сайт производителя lian-li.com
Тип кулера Готовая СВО с замкнутым контуром и 360-мм радиатором
Габариты радиатора (без вентиляторов) 396 x 130 x 32 мм (Д x Ш x В)
Материал Основание: медь
Радиатор: алюминий
Трубки 38,5 см длиной, в тканевой оплетке
Штатные вентиляторы 3x 120 мм,  200 - 3.000 об/мин
Сокеты AMD: AM5, AM4
Intel: LGA 1700, 1200, 115x
ГарантияПять лет

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.