Страница 1: Тест и обзор: ASUS U32U - конкурент ультрабукам?

asus-u32u teaser kleinIntel не единственная активно себя ведет на рынке ноутбуков. Данный сектор активно растет, продажи увеличиваются, поэтому AMD тоже не хочет оставаться в стороне и продаёт свои платформы. Поэтому в нашей тестовой лаборатории побывало несколько любопытных мобильных устройств на основе AMD, а совсем недавно поступил ноутбук ASUS U32U. В статье мы рассмотрим, насколько он получился интересным. Смогут ли два производителя платформ эффективно конкурировать друг с другом?

Некоторое время мы тестировали ноутбук Acer на платформе AMD - Acer Aspire 5560G. На этот раз в нашу тестовую лабораторию поступила модель ASUS. Она оснащена APU AMD E450 и роскошным объёмом памяти 8 Гбайт (в европейской комплектации). В качестве графического ядра предлагается использовать AMD Radeon HD 6320M. По поводу другого оснащения мы поговорим чуть позже. Но мы с самого начала задавались вопросом: достаточно ли будет производительности GPU для современных игр? Не уверены.

В картонной коробке U32U владелец получит очень тонкий ноутбук. Его можно практически принять за суб-ноутбук. Справа и слева от U32U разложены аксессуары, вы получите руководство пользователя и блок питания. Все распределено аккуратно и оставляет впечатление качества. Но позвольте обратиться к качеству и дизайну самого ноутбука.

Цена ASUS U32U составляет около 500 евро в Европе или около 16,9 тыс. рублей в России, что существенно ниже многих ультрабуков.