Страница 1: Тест и обзор: Microlab M-1910 - многоканальная акустика для телевизора

img-3531-950x633В современные телевизоры производители пытаются запихнуть как можно больше функций, что, по идее, должно стимулировать продажи. Сегодня в телевизорах можно встретить что угодно, от Wi-Fi до голосового управления. Но так ли нужны все эти функции, если даже у хороших телевизоров самым слабым местом остаётся звук? Но выход есть: к телевизору можно докупить многоканальную акустику, такую как Microlab M-1910, которая за 4,5 тыс. рублей вдохнёт в акустическое окружение вашей гостиной новую жизнь.

k-IMG 3531

При разработке новой системы 5.1 Microlab как раз нацелилась на сценарий подключения к телевизору. По этой причине сабвуфер оснащён встроенным цифро-аналоговым преобразователем, который получает звук напрямую от телевизора по оптическому интерфейсу Toslink и самостоятельно воспроизводит его на колонки. Соответственно, к M-1910 вы можете подключать и игровую приставку, такую как Microsoft Xbox 360 или Playstation 3. Чтобы лучше соответствовать гостиной комнате, производитель добавил к активной акустике ещё и пульт ДУ. Конечно, при всём этом вы можете подключить M-1910 и к обычному компьютеру.

В следующей таблице приведены спецификации акустики:

Спецификации Microlab M-1910
ХарактеристикаЗначение
Суммарная мощность 65 Вт RMS
Распределение мощности 5 x 8 Вт + 25 Вт RMS
Частотный диапазон 30 - 20000 Гц
Сателлиты 1" твитер, 3" среднечастотный динамик
Центр 2 x 3" среднечастотных динамика
Сабвуфер 6,5" низкочастотный динамик

Акустика Microlab поставляется в большой картонной коробке, в которой аккуратно упакованы колонки. Внутри вы найдете четыре сателлита, центральную колонку, сабвуфер, пульт ДУ и все необходимые для подключения кабели.