> > > > Краткий обзор: Metro Redux – новая версия игры с обновленной графикой

Краткий обзор: Metro Redux – новая версия игры с обновленной графикой

Опубликовано:

Metro Last Light-LogoВ этом году немецкий издатель Deep Silver решил повторно выпустить серию Metro в версии "Redux". Обе игры были переработаны по графической составляющей, параллельно они были портированы на приставки нового поколения, произошли и некоторые мелкие изменения. В статье мы рассмотрим, что нового появилось в игре.

Начнём с самой игры. В серию Metro входят две игры Metro 2033 и Metro: Last Light, в основу был положен одноимённый роман Дмитрия Глуховского. Действие игры происходит в постапокалиптическом будущем, в Москве после ядерной войны. Чтобы выжить, людям пришлось спуститься в московское метро. На поверхности и в небезопасных частях подземки живут мутанты и другие твари, также для выживших обитателей метро представляет опасность радиация и отравленный воздух.

Metro-Vergleich1

Но перейдём к технологиям. Обе игры базируются на движке 4A Engine от студии разработчиков 4A Games. Последняя также лицензировала PathEngine для движения людей, а именно NPC.

Игра Metro Redux
Розничная цена 899 руб. в России
34,99 евро в Европе
USK От 18 лет
Сайт игры http://enterthemetro.com/ru/redux/

С 2013 года немецкий издатель Deep Silver приобрёл права на серию игр, и вышедшая летом 2014 версия "Redux" представляет собой технически и графически улучшенную игру для ПК и современных приставок Xbox One и Playstation 4 8-го поколения.

Metro-Vergleich2

Подобно оригинальным версиям, переработанные игры Redux вышли в рамках программы NVIDIA "The Way It’s Meant to be Played". Разработчики также опираются на PhysX, чтобы графическая составляющая была более богатой и привлекательной.

Metro-Vergleich3

Поскольку PhysX рассчитывается с видеокартами AMD только на ядрах CPU, наша тестовая система не могла вывести игру в полном качестве. Расчет PhysX на GPU у нас не поддерживался.

Тестовая конфигурация  
Процессор AMD FX-8350
Кулер процессора: Cooler Master Hyper 212 Plus
Материнская плата: ASUS M5A990X Evo
Оперативная память: 2 x 4 Гбайт DDR3 Corsair Vengeance LP, 1600 МГц
2 x 2 Гбайт DDR3 G.Skill 1600 МГц
Накопитель: Samsung Spinpoint HD130UJ 1 TB 7.200 об/мин
Видеокарта: Sapphire AMD Radeon R9 290 Tri-X 1,1 ГГц
Блок питания: Thermaltake Hamburg 530W
Операционная система: Windows 8.1 Update 1 Pro 64 Bit
Корпус: Coolermaster Force 500
Мышь EVGA Torq
Клавиатура Razer BlackWidow (2014)
Геймпад Xbox 360 Controller

Прямое сравнение показывает, что на максимальных настройках качества существенных отличий двух игр нет. Разве что освещение было переработано, теперь оно выглядит намного лучше.

В целом, переработанные игры представляют собой больше эволюционное развитие, нежели революцию. Так что покупать Redux имеет смысл только тем пользователям, кто хочет выжать максимальную графику из игры. Но если графика для вас не так принципиальна, то можно смело оставаться на "старой" версии игры, а деньги потратить на другие игры или периферию.

 

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 28.09.2014

Новичок
Постов: 29
Спасибо за информацию!Именно то что мне нужно было,теперь точно знаю,что останусь на старой версии игры.

Р.S.Вообще ребят Вы молодцы- очень всё хорошо и качественно делаете,всё вовремя.Давно уже подписался на вашу рассылку,а теперь вот и зарегился у вас.Я с оверов пришел,так вот что я вам скажу- вы уже теперь оверам фору дадите!Очень качественные у вас обзоры и тесты.Так держать!
#2
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Спасибо, стараемся!
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: